TITULONOMBRE CORTODESCRIPCION

Los programas de trabajo o informes de cada una de las comisiones

LTAIPET79FIXE

Los programas de trabajo o informes de cada una de las comisiones

Número de LegislaturaDuración de la legislaturaAño legislativo:Periodo de sesiones:Fecha de inicio del periodo de sesionesFecha de término del periodo de sesionesNúmero de sesiónNúmero de gaceta parlamentaria o equivalenteFecha de la gacetaSesión celebrada y el tipo de la mismaOrganismo que llevó a cabo la sesión o reunión:Título del programalegisladores integrantes de la comisión que presenNúmero, denominación o nomenclaturaDenominación de la normatividadFundamento legal Hipervínculo al documento completoFecha de validaciónÁrea responsable de la informaciónAñoFecha de actualizaciónNota

LXI

3

Tercer año

segundo periodo ordinario

15/09/2015

15/12/2015

0

NO DATA

NO DATA

COMISIÓN

0

LEY DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE TABASCO

LTAIPET79FIXE

28/04/2017

COMISION ORDINARIA DE FORTALECIMIENTO MUNICIPAL

2015

28/04/2017

LXII

3

Primer año

Primer periodo ordinario

01/01/2016

15/05/2016

1

NO DATA

INSTALACIÓN

COMISIÓN

Plan de Trabajo

1

1

LEY DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE TABASCO

LTAIPET79FIXE

28/04/2017

COMISION ORDINARIA DE FORTALECIMIENTO MUNICIPAL

2016

28/04/2017

LXII

3

Primer año

Primer periodo ordinario

01/01/2016

15/05/2016

2

NO DATA

SESIÓN ORDINARIA

COMISIÓN

0

LEY DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE TABASCO

LTAIPET79FIXE

28/04/2017

COMISION ORDINARIA DE FORTALECIMIENTO MUNICIPAL

2016

28/04/2017

LXII

3

Segundo año

Primer periodo ordinario

01/02/2017

15/05/2017

3

NO DATA

REUNIÓN DE ASESORES

COMISIÓN

0

LEY DE TRANSPARENCIA Y ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA DEL ESTADO DE TABASCO

LTAIPET79FIXE

28/04/2017

COMISION ORDINARIA DE FORTALECIMIENTO MUNICIPAL

2017

28/04/2017

IDNombrePrimer apellidoSegundo apellido

0

1

CARLOS

ORDORICA

CERVANTES

1

ADRIAN

HERNÁNDEZ

BALBOA

1

JUAN MANUEL

FÓCIL

PÉREZ

1

Charles

MÉNDEZ

SÁNCHEZ

1

JUAN PABLO

DE LA FUENTE

UTRILLA

2

Carlos

ORDORICA

CERVANTES

2

ADRIAN

HERNÁNDEZ

BALBOA

2

Charles

MÉNDEZ

SÁNCHEZ

2

JUAN PABLO

DE LA FUENTE

UTRILLA

3

FRANCISCO JAVIER

GALARZA

HERNÁNDEZ

3

JORGE DAVID

MALDONADO

PAYRÓ

3

JESÚS

CUEVAS

AVALOS

3

RAÚL

DOMÍNGUEZ

RAMOS

3

BIELLA

CASTELLANOS

YANGULOVA

3

GABRIEL ISAAC

RUIZ

PÉREZ

3

RUBÍ DEL CARMEN

DE LA CRUZ

PALACIOS